Общественное объединение

ИНСТИТУТ ПЕТЕРБУРГА

...
Телефон: 246 9011
Руководители: Сергеева Ирина Михайловна (председатель)
Год основания: 1991
Цель: Просветительская и образовательная деятельность, направленные на популяризацию истории культуры Санкт-Петербурга.
Деятельность: Институт ведет двухгодичный образовательный курс по истории культуры Петербурга. Программа курса включает лекции по истории городской архитектуры, литературы, искусства, университетского образования и т.п., экскурсионные занятия и методические семинары. С 1991 в Институте занимались более 1000 человек, около 400 слушателей получили дипломы, позволяющие преподавать в школах краеведение (дипломы утверждены Комитетом народного образования и Комитетом культуры). Имеются также юношеское отделение(на базе Дворца детского и юношеского творчества) и детское отделение, расчитанное на совместные занятия детей и взрослых.
Институт проводит регулярные исторические литературно-музыкальные "Вечера на Фонтанке" (авторы В.Б. и М.Я.Айзенштадт), посвященные истории очагов петербургской культуры, расположенных вдоль Фонтанки и лекции-концерты"Коломенские старожилы" (автор Н.Л.Энтелес).
В рамках издательской программы выпущены методические пособия для учителей краеведения, "Слайд-путешествие"(тексты экскурсий по городу с 96 слайдами), книги для детей в серии "Чудесный город".
По результатам работы Института проводятся конференции "Открытые слушания Института Петербурга"

Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>