Историко-краеведческое объединение

КАРЕЛИЯ

... Адрес: 197342, СПб, а/я 8
Телефон: 174 2775 (Балашев Е.А.)
217 1670 (Дмитрий Иванович)
Руководители: Балашев Евгений Александрович (председатель)
Год основания: 1989
Цель: Изучение истории Карельского перешейка; охрана, выявление и восстановление памятников материальной и духовной культуры коренного населения карельских земель; восстановление уничтоженной в советский период древней исторически сложившейся топонимики края.
Деятельность: Объединение было создано двумя неформальными группами: Военно- историческим клубом "105" и историко-краеведческой организацией "Ингерманландия". Ведет просветительскую работу, направленную на формирование современных представлений о действительной истории Карелии и карельского народа, территориально разделенного между различными государствами и субъектами федерации.
Особое внимание уделяется изучению истории советско-финляндской войны 1939-1949 годов, ее целей, характера и последствий. Проводятся беседы, лекции, выставки на тему войны. Устраиваются традиционные мероприятия в канун начала и окончания боевых действий. Организуются встречи ветеранов-участников войны как с российской, так и с финской стороны. Ведутся экспедиционные работы по поиску и захоронению останков погибших, оказывается помощь финским поисковым группам.
Устанавливаются памятные знаки на территории Карельского перешейка в местах исторически значимых, но не содержащихся на государственном учете, или в память об исчезнувших деревнях Карелии.
Объединение выступает за создание на Карельском перешейке государственного природного национального парка; ведет борьбу с правонарушениями в области землепользования и лесопользования на территории перешейка.

Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>