ОБЩЕСТВО ВОЗРОЖДЕНИЯ ДУХОВНЫХ ТРАДИЦИЙ РУСИ

... Адрес: 189620, СПб, г. Пушкин, Академический пр., 14
Телефон: 311 0011, 476 6717 (Алексеев Ю.В.)
Факс: 311 0144
Руководители: Кельцев Владимир Александрович (ответственный секретарь)
Алексеев Юрий Васильевич (зам.ответственного секретаря)
Год основания: 1993
Цель: Содействие развитию вселенского православного самосознания народа, как основы для возрождения России в ее религиозно-нравственных, экономических и культурных традициях.
Деятельность: Общество строит свою работу на принципах преемственности Общества возрождения художественной Руси, действовавшего в 1915-1917 годах в Петрограде и Царском Селе.
Работает в тесном контакте с Русской православной церковью и ставит своей задачей содействие развитию религиозной культуры, изданию и популяризации трудов православных богословов и философов, развитию всех видов церковного искусства, созданию христианской системы школьного и дошкольного воспитания, реставрации и восстановлению церквей и памятников архитектуры Петербурга. ("Декларация" Общества опубликована в газете "Невский проспект", № 26, декабрь 1995; выпущен также буклет Общества).
Организует сбор средств для восстановления Феодоровского Государева собора и Феодоровского Городка. Проводит реставрацию уникальных мозаик, украшавших входы собора. Занимается возрождением коллекции русских древностей и библиотеки, ранее располагавшейся в Трапезной палате Городка, для чего ведется сбор экспонатов и материалов.
Осуществляется проект создания на территории Феодоровского Государева собора мемориального комплекса, посвященного Николаю II и членам императорской фамилии, убитым в годы революции. Проект включает первый в России памятник Императору Николаю II (установлен к 125-летию со дня рождения царя в июле 1993 года; совместно с Царскосельским Романовским Фондом), благоустройство территории вокруг памятника и собора, установку поминальной плиты всем убиенным членам династии Романовых и создание музея Феодоровского Городка.
При содействии Общества изготовлены и установлены колокола на звонницу Казанского собора (1995). Планируется участие в работах по восстановлению иконостаса и внутреннего убранства собора.
Организует исторические выставки и конференции; подготовлен фильм "Императору Николаю II. Возрождающаяся Россия".

Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>