Санкт-Петербургское татарское общество

НУР

... Адрес: 199026, СПб, В.О., Большой пр., 83 (БФ "Дом национальных культур") , офис 85.
Телефон: 356 5095
Факс: 294 8736 ("Нур")
Руководители: Зарипова Мухлиса Хамзиновна (почетный председатель)
Каюмов Мударис Кавиевич (председатель)
Год основания: 1989
Цель: Консолидация усилий для возрождения татарской национальной культуры и традиций татарского народа; гармонизация национального воспитания и формирование культуры межнационального общения; расширение международных связей, укрепление мира и дружбы между народами.
Деятельность: Общество устраивает встречи для представителей татарской диаспоры Петербурга, организует проведение национальных и религиозных праздников, отмечает памятные даты в истории татарского народа, проводит концерты самодеятельности для детей и взрослых. Осуществляет связи с Татарстаном, а также с татарскими обществам на территории бывшего СССР.
Участвует в работе лектория Народного университета истории мусульманской культуры и тюркологии на базе Российского этнографического музея. Организует воскресные школы и курсы по изучению татарского языка. Проводит библиотечные дни и тематические вечера в отделе национальных литератур Российской национальной библиотеки.
При Обществе созданы фольклорные музыкальные ансамбли "Чишмэ" и "Ак Калфак", детские музыкально-танцевальные ансамбли "Йолдыз" и "Сандугач".
Сотрудничает с газетой "Нур", Татарским молодежным клубом "Юлдаш" и Татарским обществом "Ватан".

Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>