www.transparentbudget.da.ru English
Для чего этот сайт ..... Мини-тест

  О Программе
  Общая информация
  Направления работ
  Результаты
  Календарь мероприятий
  Публикации
  Участники
        Программы
  Команда Программы
  Наши партнеры
  Бюджетный
        процесс
  Санкт - Петербург
  Регионы Программы
  Бюллетень
        Программы
  Последний выпуск
  Архив
  Законодательство
  Бюджет и бюджетный процесс
  Социальный заказ
  Справочная
        информация
  Глоссарий
  Вопрос - Ответ
  Полезные
        ссылки
  По - русски
  По - английски
  Обратная
        связь
  Гостевая книга
  Контакты


 
WEBMASTER / INFOMASTER


    ЧТО ТАКОЕ ПРОЗРАЧНЫЙ БЮДЖЕТ ?

С 1998 года Центр "Стратегия" реализует программу "Городские жители и власти - на пути к сотрудничеству. Бюджет, который можно понять и на который можно влиять". Программа направлена на большую открытость и прозрачность власти для общества, и бюджетного процесса в первую очередь. Данная программа реализуется в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Мурманске, Пскове, Великих Луках, Самаре, Новосибирске и Южно-Сахалинске и направлена на достижение таких задач как: оптимизация бюджетного процесса, развитие общественного участия в бюджетном процессе, адаптация и продвижение Бюджетного кодекса МВФ (Рекомендаций по обеспечению фискальной прозрачности в бюджетно-налоговой сфере).
Добро пожаловать!


Новости Программы
Сентябрь - октябрь 2001

  • Бриф-анализ бюджета: Санкт-Петербург и Ленинградская область /ноябрь 2001/
  • С 9 по 14 октября 2001 г. в пос. Лосевский Ленинградской области прошел семинар-совещание по социальной технологии "Прозрачный бюджет" для региональных координаторов, экспертов, представителей НКО и власти.
    Цель семинара: получение знаний, развитие навыков в разработке технологий (на примере "Прозрачного бюджета") и их продвижения на основе опыта регионов и интеллектуального потенциала участников семинара.
    подробности ...
  • Очередной, третий по счету семинар программы СПб Центра "Стратегия" "Прозрачный бюджет" прошел в Южно-Сахалинске 6-7 сентября 2001 г.
    Семинар, который провели эксперты Центра "Стратегия" М.Ф.Замятина и Д.О.Торхов, тематически был разделен на два основных блока: "Прозрачность бюджета" и "Общественное участие в бюджетном процессе", для отработки каждой из этих тем был выделен один день ...
    подробности ...
  • С 1 октября 2001 г. начинается проект "Бюджетный процесс: НКО и власти на позиции партнерства", который администрирует Южный региональный ресурсный центр на юге России (гг.Краснодар, Ростов-на-Дону, Майкоп, Сочи, Ставрополь, Таганрог, Армавир, Пятигорск, Новороссийск).
    В рамках данного проекта эксперты СПб центра "Стратегия" Т.И.Виноградова, А.Т.Ошурков и М.Ф.Замятина проводят "Школу экспертов по бюджетному анализу", а также вводный семинар "Участие НКО в бюджетном процессе", на которых знакомят участников с элементами социальной технологии "Прозрачный бюджет".
    Проект поддержан Саратовским фондом "Евразия". Подробнее у руководителя проекта Светланы Чернышовой по эл. почте: srrcpres@krasnodar.ru
  • 3-4 октября 2001 г. в Ростове-на-Дону президент центра "Стратегия" А.Ю.Сунгуров и директор программ Т.И.Виноградова провели семинар "Лоббирование общественных интересов" для НКО Ростовской области.
    Семинар прошел в рамках проекта Ростовского ресурсного центра, направленного на содействие консолидации НКО в ходе подготовки и лоббирования законопроекта "О взаимодействии органов власти и НКО в Ростовской области". Особое внимание на семинаре было уделено социальной технологии "Прозрачный бюджет". Подробнее у директора РРЦ Кирилла Биткина по эл. почте: srrcrostov@jeo.ru
  • 29-30 сентября 2001 г. в Самаре прошел плановый семинар по социальной технологии "Прозрачный бюджет". (Ведущие - Т.И.Виноградова, М.Ф.Замятина)
    В ходе семинара НКО и представители власти узнали о последних наработках по прозрачности, а также учились лоббировать свои интересы в бюджетном процессе. Депутат городской думы г.Тольятти С.Андреев посчитал необходимым провести в ближайшее время подобный семинар для тольяттинских НКО и депутатов.
    В ходе семинара рабочая группа по продвижению технологии "ПБ" наметила план действий на ближайшее время. Подробнее у регионального координатора проекта Маргариты Кирдяшевой по эл. почте: ssm@sstu.samara.ru

Анонсы

  • 14-15 июня 2002 года в пригороде Санкт-Петербурга городе Пушкине состоится четвертая итоговая межрегиональная конференция программы "Прозрачный бюджет".

    Этой конференцией наша программа завершает очередной этап своей работы, которая ведется с 1998 года в городах Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Пскове, Великих Луках, Мурманске, Самаре, Новосибирске и Южно-Сахалинске.
    Основными целями конференции станут:
  • подведение итогов деятельности,
  • презентация новых публикаций и методических наработок,
  • обсуждение перспектив повышения бюджетной прозрачности и общественного участия в рамках социальной технологии "Прозрачный бюджет".

    Условия приглашения и программа конференции будут размещены на нашем сайте не позднее апреля 2002 года. Просим всех, кто заинтересовался данной конференцией, сообщать нам о своем желании принять в ней участие, а также обращаться с вопросами и предложениями по e-mail: budget@strateg.spb.su.


  • DESIGNED by "GARDARIKA" ї2001

    Последние изменения внесены: 11 февраля, 2002

    Google
    Search WWW Search gardarika.org.ru

        
     Новости сайта

    Новые работы по прикладному бюджетному анализу:

  • Артюшин С.М.
    "РАСХОДЫ НА ОБРАЗОВАНИЕ - ОДНА ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ СТАТЕЙ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
  • Митасова Н.В.
    "АНАЛИЗ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В БЮДЖЕТЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"
  • Галина Якуничева
    "Расходы бюджета на субсидирование граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг и методика расчета для населения г. Мурманска"
  • Орлов Алексей
    "О МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
  • Иван Алехнович
    "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ КАК ОСНОВА ДАЛЬНЕЙШЕГО РЕФОРМИРОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ЖКХ"
  • Губанова Т.Г.
    "МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА В 2001 ГОДУ"
  • Ким Ен Сун
    "ВОПРОСЫ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ И ОЖИВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РАМКАХ БЮДЖЕТА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

  •  
     События

    27-28 октября 2001 года в городе Петрозаводске прошел плановый семинар "Социальная технология "Прозрачный бюджет"
    (Ведущие - М.Ф. Замятина и В.А. Бескровная) ...

    подробности ...

     
     Актуально
    Материалы Межрегиональной конференции в Пушкине

    15-16 июня 2001 года в пригороде Санкт-Петербурга городе Пушкине состоялась третья ежегодная межрегиональная конференция "Общественное участие в бюджетном процессе как инструмент развития институтов эффективной и ответственной власти".
    Вы можете познакомиться с некоторыми материалами прошедшей конференции здесь ...

     
    Благодарности

    Программа осуществляется при поддержке Фонда Форда

     
     

    Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>