СОБЫТИЯ
   
 

Семинар

"СОЦИАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ "ПРОЗРАЧНЫЙ БЮДЖЕТ"

27-28 октября 2001 года, Петрозаводск

ОТЧЕТ О СЕМИНАРЕ
27-28 октября 2001 года в городе Петрозаводске прошел плановый семинар "Социальная технология "Прозрачный бюджет" (Ведущие - М.Ф. Замятина и В.А. Бескровная).
В ходе семинара обсуждалось три блока вопросов:
  • прозрачность бюджета города Петрозаводска и пути ее повышения - ведущий Замятина М.Ф., эксперты Дружинин П.В., Прохорова Л.В.
  • общественное участие в бюджетном процессе - ведущий Бескровная В.А., Замятина М.Ф., эксперт Прохорова Л.В.
  • технологии прикладного бюджетного анализа - ведущий Бескровная В.А., эксперт Губанова Т.Г.
В ходе семинара обсуждены пути повышения прозрачности городского бюджета, названы наиболее перспективные и эффективные для городских условий формы общественного участия; намечены пути взаимодействия НКО и экспертов-аналитиков, инициативной группы проекта в Петрозаводске и газеты "Карелия" по продвижению технологии прикладного бюджетного анализа.
В процессе семинара обсуждались и сформулированы некоторые проблемы взаимодействия власти и НКО города Петрозаводска. Среди них: практическое отсутствие взаимодействия НКО с депутатами городского совета, слабая мотивированность большинства НКО на сотрудничество с властями и другие.

За подробностями можно обращаться к региональному координатору Бюджетной программы Прохоровой Людмиле Васильевне по электронной почте: prohorova_ludmila@hotmail.com
 






Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>