ВТОРОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФРЕНЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПАРТНЕРСТВУ

С 23 по 25 ноября 2000 года в Санкт-Петербурге "Центр развития некоммерческих организаций" совместно с Институтом "Открытое общество" (Фонд Дж.Сороса) проводит Всероссийскую конференцию "Социальное партнерство. Российский опыт. Год 2000". Приглашаем Вас принять в ней участие. Что есть социальное партнерство в России? Какой опыт накоплен в этой сфере за последние пять лет? В чем его специфика - национальная и региональная? Каковы ближайшие перспективы его продвижения? Что мешает ему развиваться в полной мере? На эти вопросы ответят участники конференции. Результат конференции: широкий диалог по теме, возможность для участников увидеть картину воплощения идей социального партнерства в жизнь в современной России, создание "сборника" описаний удачных партнерских проектов, который будет широко распространен в России и за рубежом. Ваш проект может оказаться среди них.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ?
Заявки на участие в конференции принимаются до 15 сентября 2000 года от НКО, которые:
  1. работают на территории Российской Федерации;
  2. имеют опыт успешных проектов в сфере социального партнерства (как с государством, так и с бизнес-структурами);
  3. обеспечат участие в конференции своих партнеров из других секторов.

Решение оргкомитета по отобранным участникам будет сообщено Вам не позднее 10 октября 2000 года. Дополнительную информацию Вы можете получить в Центре Развития Некоммерческих Организаций (тел/факс: 325-8913, 325-8914, e-mail: ndc@spb.org.ru) у представителей оргкомитета Анны Орловой и Анны Клёциной.

О ХОДЕ ПОДГОТОВКИ КОНФЕРЕНЦИИ.
Сформирован оргкомитет конференции. В его работе согласились принять участие:
Виктория Аким - Гагаринский Фонд (СПб)
Любовь Аленичева - Фонд "Евразия" (Москва)
Ксения Киселева - Charities Aid Foundation, Российское представительство (Москва)
Елена Корф - Форум Лидеров Бизнеса под эгидой Принца Уэльсского (СПб)
Олег Лейкинд - Институт "Открытое Общество" (СПб)
Владимир Лукьянов - Благотворительное общество "Невский ангел" (СПб)
Ольга Макаренко - эксперт Института "Открытое Общество" (Москва)
Александр Нездюров - Гуманитарно-политологический центр "Стратегия" (СПб)
Леонид Романков - Депутат Законодательного Собрания СПб
Эдуард Фомин - Центр независимых социологических исследований (СПб)
Нодар Хананашвили - Фонд "Нет Алкоголизму и Наркомании" (Москва)
Владимир Якимец - Институт системного анализа РАН (Москва)
Первое информационное письмо о конференции было разослано в начале июля 2000 года. Несмотря на летние отпуска, в адрес оргкомитета поступило 37 заявкок и более 50 запросов как от Российских НКО, так и от НКО из стран СНГ. Наиболее активными в подаче заявок на конференцию оказались сибиряки, представители Дальнего Востока и Поволжья. Отрадно, что во многих заявках организации предлагали "вложиться" в оплату расходов по участию своих представителей в конференции.
Срок подачи заявок продлен до 15 сентября 2000 года.
Определено место проведения конференции - Государственный Региональный Образовательный Центр Министерства Российской Федерации по атомной энергетике (Санкт-Петербург, ул. Аэродромная, дом 4).

Ведется работа над программой конференции, первая ее версия будет опубликована после заседания оргкомитета 15 сентября 2000 года.

Помимо докладов и сообщений о состоянии, истории (как оказалось, она насчитывает более 150 лет!) и специфике социального партнерства в России предусматривается:

Второе информационное письмо о всероссийской конференции по социальному партнерству (MS Word)
Заявка на участие в конференции (MS Word)


Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>