ЦЕНТР РНО НА ГАЗЕТНЫХ ПОЛОСАХ

Что о нас пишут
«Приходится констатировать, что, как правило, общественные организации «варятся в собственном соку», периодически переживая потрясения из-за «неразрешимых» на первый взгляд проблем. И до недавнего времени им негде было искать совета и моральной поддержки. Чтобы помочь стабилизации демократических процессов, гарантами которых в России являются и общественные организации, специалистами Центра РНО... разработан проект контактного агентства для негосударственных некоммерческих объединений. Идет подготовка к началу работы Карельского агентства, координатором которого стала председатель республиканского Союза защиты детей Надежда Павлова».
(«По-русски о фандрайзинге и многом другом», «Северный курьер», Петрозаводск, 08.02.1997)

«...Увидеть картины Александра Войцеховского широкий зритель смог благодаря благотворительной акции Центра РНО, который в рамках проекта КАНГО программы TACIS-Democracy организовал «путешествие» Сашиных работ. Они побывали в самом Центре, в детском доме № 31, Городском центре по работе с подростками и молодежью, социальной гостинице для выпускников детдомов. А закончилась серия выставок в редакции городской газеты «Школяр».
(«Рисованные истории Александра Войцеховского», «Медицинская газета», Москва, 05.03.1997)

«...Ряд общественных организаций - Центр РНО, Общество Януша Корчака, Корчаковский центр молодежных программ - впервые в России провели «Неделю Януша Корчака».
(«Януш Корчак», «Петербургский Час Пик», 31.05.1997)

«...Обучающий цикл, как и подготовка консультантов, проводится в рамках проекта... КАНГО. Проект реализуется в Северо-Западном регионе санкт-петербургским Центром развития некоммерческих организаций. Две уже состоявшиеся встречи показали: такие консультации необходимы. Они не только реально помогают некоммерческим организациям, которым весьма непросто существовать в современных экономических условиях, но и укрепляют связи между ними, удовлетворяют их потребность поделиться своими проблемами и опытом, рассказать о своих успехах».
(«Учиться всегда пригодиться», «Новости Пскова», 27.10.1997)

«Некоторое время назад в Санкт-Петербурге создалась региональная общественная организация «Центр развития некоммерческих организаций». Вокруг Центра и объединились наши законопослушные, но, к сожалению, не совсем опытные некоммерческие организации. Центр играет важную роль: он учит, как правильно оформить свою организацию, где и как достать деньги на существование, как создать свое неповторимое лицо, защищать свои интересы во властных структурах и влиять на жизнь общества...»
(«Третий сектор как подпорка для государства», «Смена», С.-Петербург, 18.11.1997)

«Помощь общественным организациям в республике была нужна еще вчера, нужна сейчас, и немедленно. Поэтому с марта на территории республики начинает работу «Методологическая помощь негосударственным организациям» - совместный для петербургского Центра развития некоммерческих организаций и общественной организации из Германии «Русско-немецкий обмен».
(«Третий, но не лишний», «Северный курьер», Петрозаводск, 25.03.1998)

«Результатом проекта MANGO станет создание на материале социологических исследований «третьего сектора» обобщенных документов, которые получат государственные органы власти, представители бизнеса и благотворительные фонды, с тем, чтобы они, в свою очередь, тоже могли более успешно сотрудничать с общественными организациями».
(«И у нас растет МАНГО», «Новости Пскова», 14.05.1998)

«Новый проект, предусматривающий создание общественно-муниципального центра досуга инвалидов, разработала Лига жизненной помощи умственно отсталым людям С.-Петербурга. Это проект был представлен на пресс-конференции, проведенной на днях Центром РНО».
(«Дети-дауны возвращаются с обочины жизни», «Смена», С.-Петербург, 13.08.1998)

«Огород на крыше, университет для женщин-заключенных, досуговый центр для беспризорников, муниципальная милиция... Десятки лучших проектов, которые удалось воплотить в жизнь общественным организациям и местному самоуправлению по всей стране, были представлены в эти дни в Петербурге, в учебном центре Минатома России на «Выставке достижений особо устойчивого хозяйства». В проходящей здесь международной конференции «Устойчивое развитие региона» по проекту MANGO программы TACIS Европейского Сообщества приняло участие более 100 специалистов и руководителей некоммерческих организаций...».
(«Баклажаны на крыше», «Известия», 06.05.1999)

«В сентябрьском выпуске... было опубликовано интервью с Александром Лихачевым - человеком, который помогает людям решать правовые проблемы... Интервью внимательно прочли представители Центра развития некоммерческих организаций и решили вручить Александру подарок - - информационный доступ к российскому законодательству: дискету, содержащую юридическую программу фирмы «Гарант». Отныне добровольному помощнику городского населения будет проще находить ответы на сложные юридические задачки».
(«Законодательство в подарок», «Петербургский Час Пик», 27.10.1999)



начальная страница | новости | деятельность ЦРНО | журнал "Пчела" | Если Вы НКО |
Если Вы благотворитель | Если Вы МСУ | Если Вы хотите создать НКО |



Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>