Музей дождевого червя

          Этот сайт является электронной версией Музея дождевого червя- передвижной экспозиции, рассказывающей о замечательных животных - дождевых червях. Об их полной риска жизни, сложном поведении, удивительных способностях, друзьях и врагах, о рождении, любви и смерти. А также о том, как они устроены и что значат эти великие созидатели и преобразователи почвы для жизни на Земле.

          Музей создан по общественной инициативе для просветительских целей. Люди мало знают о дождевых червях, об этих робких и беззащитных обитателях почвы, нередко плохо к ним относятся.
          Задача экспозиции - дать посетителю посмотреть на дождевых червей другими глазами и понять красоту и сложность любого проявления жизни.

          Музей курируется Обществом друзей дождевого червя - международной общественной организацией, созданной в мае 1997 г.

          Музей базируется в Москве, но способен путешествовать. Его экспозиция компактна (4 витрины, для установки которых достаточно двух столов), легко собирается и разбирается, перевозится на легковом автотранспорте.
          В настоящее время экспозиция Музея выставляется в Санкт-Петербурге во Дворце творчества юных, где Музей был торжественно открыт 6 сентября этого года.

          Музей готов к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами и организациями.

          Музей располагает обширным списком популярной, научной и методической литературы об органическом земледелии и вермикультуре, о получении биогумуса на садовом участке или в промышленных масштабах. Желающие могут с ним ознакомиться.

E-mail: svet@glasnet.ru, для Музея дождевого червя


Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>