ПАКЕТ В ПОМОЩЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЮ

«Пакет» разработан в 1999 - 2000 годах Центром развития некоммерческих организаций в помощь уже состоявшимся или потенциальным благотворителям.
Этот комплект документов создан вне рамок каких бы то ни было грантов или проектов, а просто потому, что Центр РНО счел необходимым хоть как-то облегчить жизнь компаниям-благотворителям, которым в России приходится нелегко. "Пакет" будет распространяться бесплатно среди уже состоявшихся или потенциальных благотворителей из числа коммерческих фирм С.-Петербурга.

20-страничный "Пакет" состоит из двух частей. Первая представляет собой комплекс документов, использование которых позволит структурировать поступающие в фирму заявки на оказание помощи. Эти документы, которые выдаются любому, кто обратится за помощью к фирме, - своего рода сито. Сквозь него на рассмотрение пробьются лишь наиболее реальные, серьезные заявки, которые действительно стоило бы финансировать.

Вторая часть "Пакета" касается законодательства о благотворительности. В ней прежде всего досконально разбираются все налоговые льготы, которые может получить фирма-благотворитель - как федеральные, так и местные, петербургские. Здесь же даются практические советы благотворителю: на что нужно обратить внимание, чтобы не потерять льготы и не создать проблем с налоговой инспекцией, образец договора о благотворительном пожертвовании, соответствие которого требованиям закона проверено на практике (Центр РНО - единственное место в Петербурге, где некоммерческие организации получают бесплатные консультации по праву, бухучету и налогообложению, и таких консультаций проведено уже несколько сотен).
ПАКЕТ В ПОМОЩЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЮ
paket.doc (Word 97, 86528 bytes)
paket.rtf (Rich Text Format, 120865 bytes)
paket.zip (ZIP-archive, 16710 bytes)

начальная страница | деятельность ЦРНО | Новости | журнал "Пчела"
Если Вы хотите создать НКО | Если Вы интересуетесь НКО
Если Вы НКО | Если Вы МСУ



Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>