ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ от Центра РНО

Санкт-Петербург, май 2000
10 мая пройдет круглый стол по взаимодействию бизнеса и молодежных организаций, подготовленный ассоциацией AIESEC-СПб и общественной организацией "Молодежный город".
Место: ЛДМ (Дворец молодежи), ул. Проф. Попова
Контакт: 164 81 43

10 мая молодежная студенческая организация "Педагогический корпус - Инструкторский корпус" совместно с Комитетом по делам семьи, молодежи и детства Администрации С.-Петербурга и ГУ "Городской центр по работе с детьми, подростками и молодежью" проводят встречу для желающих летом работать в детских оздоровительных лагерях. В рамках "Школы вожатых" для них подготовлен цикл практических и теоретических занятий.
Место: В.О., 13-я линия, 22б
Время: 18.00
Контакт: 393 76 61 Сергей Геннадьевич (будни с 15 до 17 часов, в четверг до 20 часов)

11 мая в Доме правительства Ленинградской области пройдет пресс-конференция, посвященная уникальной благотворительной акции в поддержку детских социальных программ под девизом "Детская дорога жизни". Акция проводится Ленинградским областным отделением Российского Детского Фонда совместно с Правительством Ленинградской области, общественной организацией "Мотоклуб "Русский мотор" и Центром РНО. Ключевым среди нескольких мероприятий, которые включает в себя акция, станет мотопробег по Ленинградской области. Вместе с колонной мотоциклов в путь отправится оборудованный передвижной концертный комплекс и музыкальная группа из г. Пушкина "Близнецы" с оригинальной концертной программой.
Место: Суворовский пр., 67
Время: ориентировочно в 11.00
Контакт: 271 29 91, Меркулова Наталья

До 15 мая Еврейский общинный центр Санкт-Петербурга и Центр еврейской музыки принимают заявки на участие в четвертом международном семинаре "Клезфест в Петербурге" (2 - 5 июля), посвященном традиционной музыкальной культуре восточно-европейских евреев. Для участия в семинаре приглашаются исполнители (вокалисты и инструменталисты), руководители еврейских ансамблей, преподаватели музыки в еврейских школах из стран бывшего СССР. Спонсор семинара - Фонд развития еврейских общин (Нью-Йорк). Количество участников семинара ограничено. Организаторы берут на себя расходы по проживанию, питанию и обучению. Для получения этих грантов необходимо прислать в оргкомитет аргументированное заявление.
Контакт: 113 38 89

17 мая состоится круглый стол для бухгалтеров НКО, организованный Центром РНО. На круглом столе по вопросам налогообложения и бухучета некоммерческих организаций будет организовано обсуждение наиболее распространенных проблем. Часть круглого стола планируется посвятить ответам на вопросы, интересующие участников. Ведущая - главный бухгалтер Центра РНО Лилия Братковская.
Место: М.Конюшенная ул., 5
Время: 14.00 - 17.00
Контакт: 325 89 13

25 мая в Центре РНО пройдет круглый стол "Органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге - май 2000". Предметом рассмотрение станет состояние дел в органах местного самоуправления после выборов - обзор ситуации, возможности сотрудничества с некоммерческими организациями. Приглашаются участники стратегического тренинга (октябрь 1999 года) и другие заинтересованные представители некоммерческих организаций. Проведут круглый стол менеджеры Центра РНО Анна Орлова и Анна Клецина.
Место: М.Конюшенная ул., 5
Время: 10.00 - 14.00
Контакт: 325 89 13

26 мая пройдет очередной семинар на тему "Как создать НКО". Его темы - правовое положение НКО, порядок их создания и государственной регистрации. Семинар проведет юрист Центра РНО Ольга Орлова.
Место: М.Конюшенная, 5
Время: 10.00 - 13.00
Контакт: 325 89 13

27 мая петербургское отделение Российской Библиотечной Ассоциации торжественно отметит Общероссийский день библиотек.
Контакт: 110 58 61 Владимир Зайцев

29 - 30 мая в Центре РНО пройдет тренинг по связям с общественностью для НКО ("НКО: от глухой неизвестности к громкой славе"). Речь пойдет о работе со средствами массовой информации, о взаимодействии с журналистами, проведении мероприятий для прессы и информировании общественности о деятельности организации. Тренинг проведет менеджер Центра РНО Евгений Мачнев.
Место: М.Конюшенная ул., 5
Время: 10.00
Контакт: 325 89 13

В конце мая, вероятнее всего, состоится "Эко-шоу-2000", которое готовит экологическое движение "Гатчина - Гатчинский район - Санкт-Петербург - Кронштадт". Дата пока не ясна.
Контакт: (278) 3 92 38 Мирошкина Стелла Марковна

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ! Продолжается прием материалов на конкурс "Журналисты против СПИДа" , организованный Агентством социальной информации (АСИ) и НП "Фокус". Участвовать во всероссийском конкурсе могут журналисты печатных изданий (газет и журналов), но только не специализированных. Конкурс "Журналисты против СПИДа" проводится до 31 октября 2000 года, поэтому к рассмотрению принимаются публикации и тематические подборки по теме конкурса, вышедшие в печать за период с 1 ноября 1999 года по 31 октября 2000 г.
В Петербурге прием публикаций и выдачу анкет осуществляет АСИ - Северо-Запад на базе Центра РНО. Положение о конкурсе и анкету участника вы найдете в двух прикрепленных файлах.
Более подробную информацию вы можете получить у Евгения Мачнева по тел.: 325 89 13 (14) или электронной почте ndc@spb.org.ru

ПОДГОТОВИЛ ЕВГЕНИЙ МАЧНЕВ, 325 89 13 (14)
Cанкт-Петербургская благотворительная общественная организация
"Центр развития некоммерческих организаций"


начальная страница | деятельность ЦРНО | Новости | журнал "Пчела"
Если Вы хотите создать НКО | Если Вы интересуетесь НКО
Если Вы МСУ | Если Вы благотворитель



Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>