Пресс-релиз от 01.09.2000 - 03.09.2000

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Коллеги, если вы являетесь участником каких-либо списков рассылки, кроме ENWL, пожалуйста, распространите информацию о нашем сайте. В зависимости от характера листа, его можно подавать как новую акцию Гринпис, или акцию "За лес! За воду! За небо!", или как информацию о референдуме из первых рук. Просьба к хозяевам страниц и серверов разместить ссылки на сайт на своих страницах. Это не надолго (кампания продлится еще месяц), но это очень важно. Баннер может быть выслан по запросу.

На сайте имеются следующие разделы:

  • Новости (материалы этой рассылки)
  • Материалы прессы
  • Дискуссия и гостевая книга
  • Частые вопросы и ответы на них
  • Комментарии по вопросам референдума
  • Справочные документы
  • Как вы можете участвовать, включая "пакет сборщика подписей"
  • Интерактивный опрос посетителей сайта
  • Есть ссылки на страницы федерального штаба и на сервер Эколайн, где отражена предшествовавшая дискуссия.
Мы с удовольствием разместим ссылки на другие ресурсы по референдуму, а также ссылки на страницы, баннеры и логотипы организаций, которые поддерживают кампанию за проведение референдума. Присылайте!

Хроника действий:

Петербургский штаб поддержки Всероссийского природоохранного референдума и Федерация экологического образования приглашают школьников старших классов выразить свое мнение по поводу экологического будущего России.

Граждане, не достигшие 18 лет, не могут принимать непосредственное участие в кампании и голосовать на референдуме. Однако именно тем, кому сегодня нет 18-ти, придется столкнуться с экологическими последствиями нынешних решений в возрасте наибольшей социальной ответственности (40-50 лет). Поэтому мы хотим предоставить им право голоса и повод задуматься над практическими аспектами получаемых сегодня экологических знаний. Мы просим преподавателей провести обсуждение на одном из занятий по экологии, и предлагаем каждому школьнику дать ответы на следующие вопросы:

  1. Собираетесь ли Вы стать профессиональным экологом? Видите ли Вы какие-то экологические аспекты своей будущей профессии?
  2. Какие экологические проблемы вашему поколению придется решать через 20 лет?
  3. Согласны ли Вы с тем, что сейчас государство должно снизить экологические требования, чтобы добиться экономического роста?

Желательно, чтобы ответы были достаточно краткими (2-3 абзаца), но обязательных ограничений на объем не налагается. Не обязательно подробно раскрывать все три вопроса, достаточным может быть аргументированный ответ на один из них и краткие - на остальные два. Лучшие ответы будут представлены журналистам на пресс-конференции и опубликованы в одном из городских СМИ с сохранением а вторства (естественно, по желанию автора). Под "лучшим ответом" мы понимаем наиболее аргументированный ответ, но не обязательно самый "зеленый".

Ответы следует направлять на кафедру экологического образования УПМ (ул. Ломоносова, д.11, 2 этаж, каб. 215-217, ответственный: Груздева Наталья Владимировна) без предварительного отбора до 15.00 25 сентября 2000. Фамилию, имя, класс, школу и координаты автора (последнее - по его желанию) указывать в верхнем правом углу листа. К пакету с работами класса приложить записку с указанием координат учителя, даты проведения урока и очень кратким описанием того, в какой форме прошло обсуждение.

Надеемся, что эти занятия окажутся интересными для Вас и для ваших учеников. С уважением, От Петербургского штаба поддержки референдума От Федерации экологического образования А.С.Карпов С.В.Алексеев

В субботу прошел очередной семинар по обмену опытом для сборщиков подписей на пикетах.

Нас поддерживают:

Ребята из Клуба самодеятельной песни "Меридиан" выразили желание принять участие в экологических праздниках, которые пройдут в сентябре.

Объявления:

На этой неделе будет изготовлен тираж плакатов с информацией о референдуме. Мы планируем разместить их в наиболее посещаемых учреждениях города. Если Вы можете разместить плакат у себя или у знакомых - напишите, пожалуйста, об этом.


Присоединятесь к кампании за проведение ПЕРВОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ПРИРОДООХРАННОГО РЕФЕРЕНДУМА!

Вы можете:
объяснить знакомым, где они могут поставить подпись за референдум. Напоминайте про паспорт!


Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>