Пресс-релиз от 11.08.2000 - 12.02.2000

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

В воскресенье 13.08 в 22.15 СЛУШАЙТЕ интервью с членами СПб штаба референдума в прямом эфире на Радио России. Будет возможность звонить в студию, причем не только с вопросами, но и просто высказать свое мнение. Мы будем благодарны за поддержку идее проведения референдума и доводы "за", которые вы сможете предложить в ходе передачи.

Рассказывают участники:

На одном из пикетов неожиданно встретились представительница Управления природных ресурсов и сотрудник упраздненного Комитета по охране окружающей среды. "Сошлися, и заспорили...", собрав при этом некоторое количество зрителей на импровизированное представление. В итоге каждый, как у нас водится, остался при своем мнении. Упраздненный эколог поставил подпись, а природно-ресурсная дама удалилась, уверенная в своей правоте, но подпись не поставила. Хотя, казалось бы, если уверен, что прав, - нужно настаивать, чтобы вопрос обсуждался максимально открыто...

Люди не только подписываются, но довольно активно предлагают свою помощь и ... деньги. К сожалению, в законодательстве о референдуме в этом месте пробел (видимо, законодатели не думали, что инициатива снизу действительно реальна). Есть понятие "счет референдума", но порядок его использования, налогообложения средств и пр. нигде не прописан. Если есть идеи или опыт - пишите.

Объявления:

Появился пейджер для связи с ответственным за сбор подписей: тел 053 аб 324004. В экстренных случаях ему можно передавать другие сообщения для штаба, к сбору подписей не относящиеся.

В понедельник 14.08 в 12.00 на углу Малой Конюшенной улицы и Невского проспекта будет открыт пункт выдачи радиоактивных отходов населению на временное хранение. Договор на временное хранение гарантирует принимающей стороне материальную компенсацию.

Нас поддерживают:

Благотворительное общество "Невский Ангел" проведет для инициативной группы семинар по работе с добровольцами. С людьми работать - это вам не пеньки считать! Учиться надо, однако.

Новости из кабинетов:

Министр Адамов хочет "прооперировать" Россию. И не нуждается в советах. В интервью радио "ЭХО-Москвы" (8 августа 2000г. в 17:35) руководитель Минатома Евгений Адамов сравнил ввоз радиоактивных вопросов с хирургической операцией. По его мнению, проводить референдум по вопросу о том, КАК оперировать больного, бессмысленно. Таким образом, в представлении министра Россия - это бессознательный пациент, который УЖЕ лежит на операционном столе. Приятного самочувствия всем нашим читателям!


Присоединятесь к кампании за проведение ПЕРВОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ПРИРОДООХРАННОГО РЕФЕРЕНДУМА!

Вы можете помочь, например:
предоставить оргтехнику для размножения информационных материалов.


Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>