Санкт-Петербург: нужен ли Питеру чужой радиоактивный мусор?

В понедельник, на углу Невского и Малой Конюшенной, петербуржцам будут раздавать на временное хранение радиоактивные отходы. Ровно в полдень "коммивояжеры" начнут останавливать прохожих и предлагать им: "Не хотите ли какое-то время подержать у себя дома этот брикетик? Он небольшой, много места не займет. Положите в шкаф или под диван..." На брикете будет четко видна маркировка "Радиация. Опасно для жизни!" и название страны-производителя.

Это будет, конечно, только имитация радиоактивных отходов, а вот беда, которая нам грозит - не игрушечная. Акция петербургских экологических организаций имеет под собой очень серьезную почву. Публичной "раздачей слонов" в самом центре города "зеленые" намерены протестовать против ввоза на Северо-Запад России отработанного ядерного топлива из-за рубежа. А также против строительства грандиозного могильника для хранения чужого опасного мусора, которое намечается в Сосновом Бору. Своим энтузиазмом активисты экологического движения надеются привлечь к этой проблеме широкое внимание общественности.

"Смена"


Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>